当前位置:首页 > 代理招商 > 正文

食为先小吃培训项目价格表(食为先小吃培训收费)

你吃过土家酱饼吗?

甜、甜、辣、脆

香中有香,甜中有棉,辣而不燥,外酥里嫩

食为先小吃培训项目价格表(食为先小吃培训收费)  第1张

酱饼是怎么火起来的?

土家酱饼是湖北恩施长阳土家族特有的小吃。

据当地人说,这种蛋糕是清朝康熙年间武当山上一个叫德福的和尚做的。

由自制素菜、多种药材和香料制成。

后来,这项技术传到了淳朴的土家族朝圣者手中,

数百年来,它以其独特的风味传承给土家族人民。

吃过的东西都赞过,赞不绝口。口碑…

食为先小吃培训项目价格表(食为先小吃培训收费)  第2张

食为先小吃培训项目价格表(食为先小吃培训收费)  第3张

卖酱饼赚钱吗?

酱饼在学校门口,

好像永远在小吃街占据一席之地。

它甚至成为了一个热门的创业项目。

想创业的朋友们,

一开始总是不愿意投入太多,

选择行业也非常棘手,

比如选择餐饮行业的人比较多,

因为餐饮业相对容易发展,

开个蛋糕店卖个酱饼也是不错的选择。

食为先小吃培训项目价格表(食为先小吃培训收费)  第4张

自制酱饼甜辣脆,

在国内零食市场占有不错的份额,

可用作早餐和点心,

所以很多人想做土家酱饼的生意,

这个时候,很多人肯定会问:

做酱饼一个月能赚多少钱?

做土家酱饼赚钱吗?

食为先小吃培训项目价格表(食为先小吃培训收费)  第5张

利润几何,

我们可以粗略估计一下,

土家酱饼在市场上的价格是一斤6元,

1公斤的面团可以烤出2公斤的酱饼,

2斤酱饼能卖到12元,

减去成本4元,利润在8元左右,

利润率高达72%。

在繁忙的市区,如菜市场,

一天卖30斤酱饼很简单,

按以上利润8元左右计算,

这样一天能赚240元,

一个月能挣8000。

食为先小吃培训项目价格表(食为先小吃培训收费)  第6张

网上有更多的报道,

说某个地方有卖酱蛋糕的,

每天,在市中心或城市周围的农村地区,都有推车的买卖。

大一点的市场一天能卖七八百元;

小一点的市场一天能卖五六百元。

显然,这个收入远远超过白领。

食为先小吃培训项目价格表(食为先小吃培训收费)  第7张

所以想投资小生意,不妨学学土家酱饼的制作技术,摆摊或者开店创业。在先吃饭的小吃培训中,可以学到土家酱饼的正宗配方,还有各种特色的烤饼。

如永康肉饼、酥皮千层饼、缙云烧饼、黄中黄烧饼、印度飞饼、潮汕绿豆饼、台湾省掌上饼、武大郎饼、北方千层饼、红烧肉卷、肉夹馍饼、杂粮饼、河南饼、荆州饼、梅干菜桶饼、公婆饼。

发表评论

最新文章

随机文章